Меню

Уход за потолком «Армстронг»

Что стоит учесть при уходе за подвесным потолком
Видеонаблюдение в Хабаровске, магазин, запчасти, монтаж
Владельцы подвесных потолков "Армстронг" после нескольких месяцев эксплуатации задаются вопросом: "Как правильно ухаживать за данным видом потолка?". Рассказываем самое главное, что нужно знать об этом.

Потолки «Армстронг» очень популярный вид подвесных потолков в коммерческих помещениях. Мы часто их монтируем в офисах, торгово-развлекательных комплексах, аптеках, магазинах и салонах. Причина популярности модульных плит Армстронг заключается в простоте монтажа, надежности, практичности в эксплуатации и универсальным эстетическим видом.

Данный вид подвесного потолка подходит для санузлов и помещений с большой влажностью, но в таком случае нужно применять плитки с высокой влагостойкостью. В линейке подвесных потолочных плит есть модели с хорошей звукоизоляцией и т.д. И за всеми этими видами плит нужен уход, чтобы они не теряли своей эстетической красоты и служили долгие годы.

Можно ли мыть подвесной потолок "Арсмтронг"

Для начала нужно убедиться, что у вас смонтированы плитки с высоким водостойким эффектом. У дорогих плиток уровень стойкости к воде достаточно высокий. У недорогих плиток он очень низкий и их мыть противопоказано. Им применима только сухая уборка.

Сухой уход за подвесными плитками осуществляется с помощью обычного пылесоса. Важно только настроить на нем минимальную всасывающую мощность, чтобы не повредить или не "выставить" плитку из потолка. Можно также почистить потолок и щеткой, но убедитесь в том, что она не слишком грубая, а достаточно мягкая.

Для удалений следов касания с грязными предметами (отпечатки рук, например) можно воспользоваться канцелярским ластиком или подобрать в магазине бытовой химии профессиональное средством для уборки подвесного потолка.

Влажная уборка потолка Армстронг

Если вы убедились, что ваша плитка имеет высокий уровень влагозащиты и влажная уборка необходима, то нужно придерживаться следующих правил:
  • при проведении помывки плит не применяйте химические агрессивные средства, порошки с абразивами. Они могут нанести вред поверхности изделий.
  • если загрязнения не слишком сильные, протирайте поверхность панелей мягкой ветошью из натуральной ткани. В качестве моющего средства возьмите обычное мыло без добавок или неагрессивное бытовое средство для уборки помещений.
  • протирая потолок ветошью, следите, чтобы она была слегка влажной. Не нужно сильно мочить тряпку. После погружения в мыльную воду ее требуется хорошо отжать, а потом уже протирать ею модули.
  • будьте предельно внимательны, если потолочная система оборудована стеклянными деталями. Стеклянные панели очень просто разбить. При этом есть риск травмировать руки, получить порезы. Следовательно, помывку конструкций со стеклом лучше проводить вдвоем с напарником. Это будет безопаснее и удобнее, чем работать в одиночку.
При выполнении влажной уборки помните о технике безопасности. Предварительно убедитесь в том, что вы отключили все электроприборы, установленные в потолочной системе. Это могут быть потолочные светильники, кондиционеры и пр.